合作单位
当前所在位置是:首页 >> 学院领导

学院领导

现任领导:  

 

包刚

院长

薄拯

常务副院长、党委副书记

吕朝晖

副院长、党委委员

沈哲

党委副书记、纪委书记

赵张耀

副院长、党委委员

王征

副院长、党委委员

张朝阳

副院长

徐翔

副院长

史治国

副院长


历任领导:

陈丰秋

党委书记、副院长(2020.7-2021.10)

韦巍

常务副院长(2017.12-2021.10)


吴健

党工委常务副书记、副院长(2017.12-2020.7)

周天华

常务副院长(兼)(2018.9-2020.5)


王家平

常务副院长(2016.7-2017.12)

王瑞飞

党工委副书记(2016.7-2017.12)